40 многодетных семей обеспечат жильём в Белгородской области в 2025 году. Такие данные привели в ходе заседания регионального правительства сегодня, 3 февраля.
Для участников областной программы построят дома площадью от 70 до 180 квадратных метров. В каждом из них будут предусмотрены детские комнаты, спальня, кухня-столовая и гостиная.
Также Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов оперативно решить вопрос со сдачей жилья многодетным семьям по итогам 2024 года. На данный момент из 29 домов для многодетных семей вручены ключи в одном доме в Алексеевском округе. Ещё 11 готовы для передачи собственникам.
«28 семьям пока у нас не вручены ключи. По 17 домам выявлены недостатки: по водоснабжению — в семи домах Белгорода, по отсутствию парковки и подъездных дорожек по одному дому в Борисовском, Яковлевском и Шебекинском муниципалитетах. Также ещё семь — в Старооскольском округе», — проинформировала министр строительства региона Оксана Козлитина.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.