Вячеслав Гладков поздравил ветерана из Борисовского района со столетним юбилеем. Губернатор сегодня приехал в гости к ветерану труда и труженику тыла Надежде Семёновне Могуленко из Берёзовки.
Надежда Семёновна родилась в 1925 году. Великую Отечественную войну встретила шестнадцатилетней девушкой. И когда эта война пришла в их село, делала всё для Победы. Она рыла окопы и блиндажи. В 1943-м помогала в строительстве новой железной дороги «Старый Оскол — Ржава».
«Великое поколение! В родных краях она прожила всю свою жизнь: сначала — в Берёзовке, а потом — с мужем, рядом, в селе Климовое. Сейчас живёт с сыном Анатолием Николаевичем. После болезни плохо слышит… Но сын во всём помогает. Надежда Семёновна — бабушка троих внуков и прабабушка троих правнуков. Буду стараться заезжать в гости. Низкий поклон, долгих лет жизни, счастья и добра!», — сказал глава региона.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.