Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Отрытый урок на тему «Кибербезопасность и искусственный интеллект» провели в третьей школе Строителя

30 января , 13:53Общество
Фото: СОШ № 3 С УИОП город Строитель

Организаторами выступили сотрудники центра цифровой трансформации «БелИРО».

Отрытый урок на тему «Кибербезопасность и искусственный интеллект» и цифровой ликбез «Как безопасно покупать товар с доставкой» провели в третьей школе города Строителя. Организаторами выступили сотрудники центра цифровой трансформации «БелИРО».

Ученики седьмых классов познакомились с различными киберрисками, а также узнали, как специалисты по кибербезопасности используют алгоритмы машинного обучения во благо.

Ребята попробовали тренажёры на компьютере и узнали, как защитить свои данные при использовании сервисов с искусственным интеллектом.

Фото: СОШ № 3 С УИОП город Строитель

Участниками цифрового ликбеза стали шестиклассники. Этот просветительский проект помог ребятам повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в Сети.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:02
Губернатор Гладков анонсировал расширение сотрудничества с ОМК
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:25
Гладков сообщил о спасшейся при атаке дрона главе Белгородского района
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Александр Асафов оценил прогноз социально-экономического развития Белгородской области