Белгородские власти направили более 3,3 млрд рублей на обеспечение льготников медикаментами

13 января 2025, 11:44 Общество

Такие средства из регионального бюджета выделили в 2024 году.

Белгородские власти направили более 3,3 млрд рублей из регионального бюджета в 2024 году на обеспечение медикаментами льготных категорий граждан. Финансирование, по сравнению с 2023 годом, увеличилось на 20%.

В ушедшем году право на получение различных льгот, включая обеспечение лекарствами, имели порядка 46 600 жителей региона. Из них им воспользовались и фактически получали медикаменты порядка 28 тыс. белгородцев.

На основании положений региональных нормативно-правовых документов ещё 125 тыс. жителей региона, но из них за лекарственными препаратами обратились только 77 500 человек.

Как сообщает региональный минздрав, в 2025 году финансирование лекарственного обеспечения белгородских льготников планируют сохранить на уровне предыдущего года.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#здравоохранение #медицина #лекарства #минздрав #льготники