Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков пообещал восстановить разрушенный обстрелами храм в Козинке

8 января , 17:46Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Губернатор рассказал, что у здания есть очень серьёзные разрушения, но его восстановят сразу, как только это позволит сделать оперативная обстановка.

Вячеслав Гладков побывал сегодня в Козинке Грайвороновского округа. Губернатор в первую очередь вместе со священником Геннадием Заводовским и главой муниципалитета Геннадием Бондаревым заехал в храм Святого Апостола Иоанна Богослова.

«Больно смотреть… Церкви больше ста лет, здание пережило Великую Отечественную войну. Но снова враг бьёт по самому дорогому для нас. У храма серьёзные разрушения. Конечно, в первую очередь важны жизнь и здоровье людей — они не должны гибнуть. Ведь каждый из нас сохраняет храм в своей душе. Но когда обстановка позволит, мы, как было во все времена, обязательно вместе выйдем и храм восстановим. Совсем рядом с церковью расположены братская могила, памятник неизвестному солдату. Израненный, но несломленный. Возле горит Вечный огонь!», — заявил глава региона.

Губернатор пообщался с местными жителями. Они рассказали, что свет в селе есть, но на некоторых улицах вопрос с напряжением.

«Постараемся это решить. Также выделим дополнительные продуктовые наборы. Выделим ещё 10 установок РЭБ для округа», — сообщил Гладков.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:56
В Белгороде начали украшать ёлку у КЦ «Октябрь»
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Гладков доложил Мурашко о кадровом обеспечении белгородской системы здравоохранения
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Гладков вручил 96 почётных знаков «Доброволец Белгородчины»