Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+29 °С, ясно
Белгород

20 тонн свёклы для диких животных завезли в заказник «Триречье» Яковлевского округа

23 ноября 2024, 11:58Общество
Фото: Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области

Она необходима для поддержки обитателей леса в холодное время года.

Подкормка диких животных продолжается в Белгородской области. В государственный природный комплексный заказник регионального значения «Триречье» Яковлевского округа обитателям леса завезли 20 тонн свёклы.

Биотехнические и охранные мероприятия на площади более 9,5 тыс. га здесь осуществляет ООО «Кустовое». Свёкла необходима для поддержки диких животных в холодное время года, так как она, по словам специалистов, обладают хорошими кормовыми качествами, содержат питательные вещества, в том числе сахар. 

«Свёкла отлично поедается всеми дикими копытными животными, в частности косулями и оленями», – рассказал старший инспектор управления Экоохотнадзора Белгородской области Евгений Конорев.

Сейчас в заказнике, по итогам последнего зимнего маршрутного учёта, обитает 284 косули и 5 оленей. Часть свёклы выложили на четырёх подкормочных площадках, а остальную отправили на хранение.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram..

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:08
Власти выделили 640 млн рублей на капремонт госпиталя ветеранов в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 14:06
Министр по делам молодёжи Белгородской области проведёт личный приём граждан в Строителе
Материал
ОбществоСегодня, 13:51
Информация об укрытиях станет доступна россиянам на «Госуслугах»