Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

115 тысяч белгородских школьников проверили свои знания в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

30 октября 2024, 13:25Общество
Фото: freepik.com

Она проходила с 24 сентября по 27 октября.

Пятая всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» завершилась. Её участниками стали более 5,5 млн школьников со всей страны.

В число регионов-лидеров по количеству школьников, прошедших онлайн-олимпиаду, вошла и Белгородская область. От нашего региона в состязании поучаствовали 115 тыс. ребят с 1 по 9 классы.

«Эту олимпиаду проводили пятый год подряд. Могу сказать, что результаты радуют и показывают рост вовлечённости детей в дорожную грамотность. Безопасность детей – это один из наших главных приоритетов. Тем более, что на дорогах растёт транспортный поток и расширяется дорожная сеть страны. И здесь знания Правил дорожного движения становятся крайне важными», – отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:22
Гладков раскритиковал работу минцифры из-за жалоб белгородцев на отключение интернета
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Власти Белгородской области опровергли фейк о запрете Telegram
Материал
ОбществоВчера, 18:04
103 многоэтажки капитально отремонтируют в Белгороде в 2026 году