Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.46
+0.26$
92.47
+0.53
-5 °С, облачно
Белгород

Белгородские студенты смогут получить скидку 50% на проезд в общественном транспортеНовость

24 сентября 2024, 10:51

Такая мера поддержки заработала с 1 сентября.

Белгородские студенты и аспиранты очной формы обучения смогут воспользоваться скидкой 50% на проезд в общественном транспорте. Также такая мера поддержки распространяется на студентов с ОВЗ очно-заочной формы обучения.

Всего, как сообщает министерство образования Белгородской области, по региональной льготе выделяется 18 поездок со скидкой, но в некоторых районах к ней добавляется ещё и муниципальная. Поэтому общее количество льготных поездок может быть больше.

Напомним, что с сентября 2024 года изменился порядок предоставления услуги. Теперь льготная карта регистрируется только на период учебного года, то есть с сентября по июнь. Поэтому подавать заявление и регистрировать свою карту необходимо будет в начале каждого учебного года.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
В Белгородской области сформирован новый Общественный совет при минЖКХ
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:13
В Белгородской области за сутки к ответственности привлекли 66 пешеходов-нарушителей
Материал
КультураСегодня, 10:54
В кинотеатре «Победа» жителям Белгорода показали «сердце» учреждения