Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородские студенты смогут получить скидку 50% на проезд в общественном транспортеНовость

24 сентября 2024, 10:51

Такая мера поддержки заработала с 1 сентября.

Белгородские студенты и аспиранты очной формы обучения смогут воспользоваться скидкой 50% на проезд в общественном транспорте. Также такая мера поддержки распространяется на студентов с ОВЗ очно-заочной формы обучения.

Всего, как сообщает министерство образования Белгородской области, по региональной льготе выделяется 18 поездок со скидкой, но в некоторых районах к ней добавляется ещё и муниципальная. Поэтому общее количество льготных поездок может быть больше.

Напомним, что с сентября 2024 года изменился порядок предоставления услуги. Теперь льготная карта регистрируется только на период учебного года, то есть с сентября по июнь. Поэтому подавать заявление и регистрировать свою карту необходимо будет в начале каждого учебного года.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:49
22-летняя девушка пострадала при опрокидывании автомобиля в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:40
73 объекта восстановили в Белгородской области после атак ВСУ за неделю
Материал
ОбществоСегодня, 11:32
Вуз Белгорода попал в топ-20 сразу по семи научным направлениям