Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Всероссийская неделя безопасности стартовала в Белгородской областиНовость

17 сентября 2024, 08:49

Она будет посвящена вопросам снижения аварийности с участием детей.

Всероссийская неделя безопасности стартовала в Белгородской области. Ей дал старт телемост, который соединил пресс-центр управления Госавтоинспекции УМВД России по Белгородской области и территориальные отделы ГИБДД.

Госастоинспекторы, активисты движения ЮИД, победители областного конкурса «У светофора нет каникул!» и педагоги провели разговор о формировании у детей и родителей правосознания в сфере дорожного движения, развитии навыков, которые связаны с безопасным поведением на проезжей части улиц и дорог, а также об адаптации детей и подростков к транспортной среде с учётом начала нового учебного года.

Участники телемоста из разных муниципалитетов поделились опытом работы по пропаганде безопасности движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Также в рамках телемоста отметили призёров всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2024» из Старого Оскола и победителей конкурса «У светофора нет каникул».

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Более 1300 белгородцев оформили справку об участии в СВО в 2025 году
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:21
Из-за пожара в многоэтажке в Томаровке были эвакуированы восемь человек
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Инспекторы напомнили белгородцам о правилах пожарной безопасности в жару