Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+26 °С, ясно
Белгород

Более 24 тысяч байбаков насчитали в охотничьих угодьях Белгородской областиНовость

12 сентября 2024, 13:34

Специалисты пришли к выводу, что животное совсем отсутствует в Краснояружском районе и Грайворонском городском округе.

Более 24 тыс. особей сурка байбака насчитали в охотничьих угодьях Белгородской области. Итоги учёта подвели в региональном управлении Экоохотнадзора. 

Учёт самых крупных представителей семейства беличьих проводили сотрудники управления в мае-июне. Они обследовали места поселений сурка, провели оценку количества семей и оценку среднего размера семьи в каждом поселении. А потом на основе этих показателей рассчитали общую численность грызунов.

Отметим, что байбак встречается в 19 муниципалитетах Белгородской области. Наибольшая численность представлена в Ровеньском, Вейделевском, Прохоровском и Корочанском районах, а также Губкинском и Валуйском городских округах.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Белгородцев предупредили о соблюдении безопасности на водоёмах
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Белгородцы получили 1706 сертификатов усиленной квалифицированной цифровой подписи
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:21
Беспилотник ВСУ ударил по легковушке в Белгородском районе