Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+19 °С, ясно
Белгород

Яковлевцы поздравили участника Великой Отечественной войны с 99-летием

Михаилу Петровичу Янченко исполнилось 99 лет.

Яковлевцы поздравили участника Великой Отечественной войны Михаила Петровича Янченко с днём рождения. Ветеран из села Крапивного отметил 10 сентября 99-й день рождения.

Михаил Петрович ушёл на войну в 18 лет. Имеет боевые награды: Орден Отечественной войны 1-й Степени, медали «За Отвагу», «За Победу над Германией».

Переехав в 2009 году на территорию Белгородской области в город Строитель вместе с супругой и семьёй дочери ветеран сразу стал активным членом Яковлевской местной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Участвовал в военно-патриотическом воспитании школьников и молодёжи, ежегодно принимал участие в автомотопробегах по местам боевой славы Яковлевского городского округа, праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы и Дню освобождения Белгородчины от немецко-фашистских захватчиков.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:27
Вячеслав Гладков рассказал об охране мостов в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 08:19
26 белгородских студентов пришли на практику в водоканал
Материал
ПроектыСегодня, 08:09
Любовь Савенкова из города Строителя около 40 лет трудится в центральной детской библиотеке