Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

22 тысячи белгородских детей побывали в санаториях и лагерях за летоНовость

7 сентября 2024, 08:55

Из них более 10 тыс. — в Крыму.

22 тыс. детей из Белгородской области побывали в санаториях и детских лагерях по всей стране за летний период. Об этом рассказал в утреннем посте Вячеслав Гладков.

Сейчас за пределами региона находится 5,5 тыс. ребят. В сентябре и октябре этого года к отправке в Крым по федеральной поддержке готовятся ещё 6 тыс. детей.

«Спасибо большое Правительству РФ за оказанную помощь, главам регионов за содействие в организации встреч, за размещение и заботу о наших детях. Понимаем, что это крайне необходимая поддержка, особенно для ребят из приграничных муниципалитетов, когда есть прямая угроза их жизни и здоровью», — добавил губернатор.

Также в Белгородской области планируют дополнительно отправить 600 детей на образовательно-туристские программы «Университетские смены» и 170 ребят по предложениям других регионов страны.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 09:34
Избирком озвучил предварительные итоги выборов в Белгородскую областную Думу
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
Белгородцы смогут быстрее получать ТСР с помощью электронного сертификата
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:12
Система ПВО сбила 9 беспилотников над Белгородом