Вячеслав Гладков рассказал о работе мобильных медкомплексов «Поезд здоровья»

28 августа 2024, 09:31 Общество

С начала года медики проехали по 105 населённым пунктам Белгородской области.

Вячеслав Гладков рассказал о работе мобильных медкомплексов «Поезд здоровья». С начала года медики в рамках этого проекта обследовали более 47 тыс. жителей Белгородской области.

Сейчас четыре мобильных медкомплекса принимают пациентов в сёлах Сырцево Ивнянского, Береговое-Первое Прохоровского и Камызино Красненского районов. Также приём идёт в ПВР в БГТУ имени В. Г. Шухова, в котором на данный момент находятся жители Шебекинского городского округа.

«Понимаем, что это сейчас крайне необходимо. Главной нашей задачей было, есть и будет одно: сделать медицину доступной для всех жителей Белгородской области. Мы понимаем, насколько иногда тяжело людям пожилого возраста из отдаленных сёл и хуторов добраться до ЦРБ, чтобы получить комплексное обследование или же помощь узких специалистов. Поэтому мы и запустили этот проект», — сказал губернатор.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#здравоохранение #медицина #поезд здоровья #вячеслав гладков #медики #обследование