Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.31
+0.09$
90.10
-0.28
+8 °С, облачно
Белгород

66 учений и тренировок по ГО и ЧС провели в Белгородской области за неделюНовость

26 августа 2024, 09:22

Участники отрабатывали алгоритм действий при получении сигналов о разной степени сложности аварий и ЧС.

66 учений и тренировок по ГО и ЧС провели за неделю в Белгородской области. Их организовали по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

Всего с 19 по 25 августа было организовано 20 тренировок и 46 учений по гражданской обороне и защите от ЧС. Они были направлены на проверку практических навыков и повышение качества совместных действий оперативных структур, аварийных служб, а также участников подразделений терсамообороны.

Участники тренировок отработали алгоритмы действий при локализации и ликвидации аварий на объектах водопроводно-канализационного хозяйства, при обнаружении взрывоопасных предметов, а также при осуществлении вывоза жителей из опасной зоны. Также в муниципалитетах провели тренировки по отработке действий по укрытию населения при угрозе возникновения ЧС, оказанию первой помощи и др.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 07:21
Вячеслав Гладков рассказал о системе оповещения шебекинцев о беспилотниках через громкоговорители
Материал
ПроисшествияВчера, 21:17
Мирный житель погиб от удара дрона по грузовику в Вейделевском районе
Материал
ПроисшествияВчера, 19:22
Дрон ВСУ сдетонировал рядом с коммерческим объектом в Шебекино