Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+15 °С, ясно
Белгород

Яковлевцы спросили у Гладкова о местонахождении новых автобусов для округа Новость

8 июля 2024, 20:32

Губернатор пообещал, что до конца следующей недели они выйдут на маршрут.

Яковлевцы спросили у губернатора о местонахождении новых автобусов, которые получил муниципалитет. По словам местных жителей, в транспорте, который ходит по 220 маршруту, невозможно передвигаться в жару.

Вопрос прозвучал в рамках прямого эфира Вячеслава Гладкова «10 вопросов губернатору» сегодня, 8 июля. Глава региона сказал, что в округе возникли сложности с организацией пассажирских перевозок, но до конца следующей недели автобусы выйдут на маршрут. 

«Автобусы передали в округ. Проблема в том, что есть сложности с организацией пассажирских перевозок. Организовывать 10-20 автобусов — физически невозможно и нерентабельно. Основное предприятие там практически завершило свою деятельность и после того, как область передала автобусы в администрацию, переговоры с подрядчиком были возобновлены. До конца следующей недели новые автобусы выйдут на маршрут», — пояснил Гладков.

Напомним, что в мае Яковлевский городской округ получил 12 новых автобусов. Новый транспорт был приобретён благодаря Президентской программе повышения качества пассажирских перевозок.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Студент из Белгорода создаёт уникальное удобрение из личинок мух
Материал
СпортСегодня, 10:01
Олимпийская чемпионка Мария Киселёва встретилась со студентами Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:52
Четыре беспилотника атаковали город Белгород