Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков понаблюдал за процессом обучения в «Школе 21»Новость

5 июля 2024, 19:43

Сейчас здесь занимаются 118 участников из Белгорода.

Вячеслав Гладков проверил, как проходит основой этап обучения в школе программирования «Школа 21» в Белгороде. В первых отборочных интенсивах приняли участие более 300 человек.

Всего поступило со всей Белгородской области 3 тыс. заявок на обучение. Большинство — от молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет.

Недавно в «Школе 21» стартовал основной этап обучения. Он продлится девять месяцев. 118 участников из Белгорода занимаются не только в кампусе, но и из дома. Обучение построено на отечественной цифровой образовательной платформе.

«Удалось пообщаться с учениками во время занятий. Что меня порадовало, так это горящие глаза и у молодых, и уже у взрослых белгородцев. Они состоялись в своей профессии, но при этом готовы стать классными айти-специалистами, чтобы уже в ближайшие несколько лет быть востребованными в этом направлении», — отметил Гладков.

Губернатор добавил, что в августе стартует новый этап отбора. В этот «бассейн», в рамках пилотного проекта, планируют включить и школьников от 17 лет.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:20
Укрытия из блоков ФБС в Белгороде обтянут баннерной тканью
Материал
ПроисшествияВчера, 20:39
Дрон ВСУ атаковал частный дом в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияВчера, 20:09
Мирный житель пострадал при атаке беспилотника в Грайворонском округе