Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.02
+1.29$
91.25
+0.78
-20 °С, ясно
Белгород

Проректор НИУ «БелГУ» побывал с официальным визитом в АнголеНовость

23 мая 2024, 14:17

Владислав Кучмистый встретился с представителями партнёрских организаций, а также с выпускниками белгородского вуза разных лет.

Белгородский госуниверситет расширяет сотрудничество с вузами-партнёрами на Африканском континенте. Владислав Анатольевич посетил общеобразовательную школу при Посольстве России в Анголе, где выступил перед учащимися, рассказал старшеклассникам о Белгородском госуниверситете и пригласил по окончании школы поступать в белгородский вуз.

В университете Агостиньо Нето проректор провёл переговоры о сотрудничестве и встретился со студентами факультета права. Как сообщает пресс-служба НИУ «БелГУ», в качестве приоритетного проекта запланировано открытие в Университете Агостиньо Нето Центра русского языка и культуры для всех желающих изучать русский язык и познакомиться с культурой народов РФ.

Также в ходе визита проректор смог пообщаться с выпускниками НИУ «БелГУ» из Анголы. Они поделились тёплыми воспоминаниями об учёбе и отметили, что своими успехами в карьере во многом обязаны российскому образованию.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 23:07
Гладков провёл экстренное заседание Оперштаба после удара по Белгороду
Материал
ПроисшествияВчера, 22:42
В Шебекинском округе при атаке беспилотника ВСУ ранен мирный житель
Материал
ПроисшествияВчера, 20:38
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду