Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об установке контроллеров в Белгороде на подъездах МКДНовость

12 мая 2024, 07:57

Губернатор пообещал сегодня проконтролировать выполнение работ.

Вячеслав Гладков рассказал о работе по оборудованию подъездов многоквартирных домов контроллерами. Они необходимы для автоматического открывания дверей во время сигнала ракетной опасности.

«Точно понимаем, что эту работу не то что нужно будет продолжить, а нужно будет ускорять. Сегодня обязательно посмотрю, как идут работы. Тем более мы понимаем зону обстрела и поэтому нужно делать там, где в первую очередь это необходимо, там, где есть каждодневная прямая угроза жителям Белгорода», — сказал губернатор в утреннем посте. 

Напомним, что устройства подключены к системе ЕДДС. При сигнале ракетной опасности они автоматически открывают домофоны в течение 3-5 секунд. 

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 20:42
В Краснояружском округе дрон ВСУ ударил по автомобилю с семьёй
Материал
КультураВчера, 20:03
В Белгородской филармонии прозвучала музыка Прокофьева, Шостаковича и Рахманинова
Материал
ОбществоВчера, 19:58
Александр Шуваев: белгородские школы получили 17 новых автобусов