Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о предпринимаемых в регионе мерах безопасности в канун ПасхиНовость

2 мая 2024, 08:03

Губернатор напомнил белгородцам о рекомендациях Оперштаба и попросил воздержаться от посещений кладбищ именно на этот праздник.

Вячеслав Гладков рассказал о предпринимаемых в регионе мерах безопасности при подготовке к предстоящим пасхальным праздникам. Сейчас власти вместе с Министерством обороны РФ проверяют кладбища на наличие взрывоопасных предметов, а также устанавливаются укрытия.

«В очередной раз хотел обратить внимание, что лучше посетить кладбища заранее, потому что, безусловно, опасность есть. И вопрос безопасности сегодня, как последние два с половиной года, является главным для нашей области. Надеюсь, что мы сможем выполнить и обеспечить всё, что в наших силах», — отметил глава региона в утреннем посте.

В том числе руководитель региона сообщил, что будет усилена охрана кладбищ бойцами самообороны, полицией и народными дружинами. 

Напомним, что ранее, в целях обеспечения безопасности населения, на кладбищах Белгорода было установлено 20 дополнительных модульных укрытий

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:55
Вячеслав Гладков наградил учителя года в Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:40
Боец «Орлана» получил ранение в Шебекинском округе
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Опробовав многие мошеннические схемы на взрослых, аферисты перекинулись на подрастающее поколение