Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Вербным Воскресеньем

Сегодня, 28 апреля, православные празднуют Вход Господень в Иерусалим.

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Вербным Воскресеньем. Губернатор обратился к жителям региона в своём утреннем посте в соцсетях.

«Поздравляю Вас с этим светлым и замечательным праздником. Каждый из нас сегодня старается прийти в церковь, освятить веточку вербы, принести её домой, чтобы она защищала наши дома от бед, от невзгод, от горя. Очень хочется защитить своих близких, хочется помочь тем, кому помощь в этот день крайне необходима. Мы все уверены, что благодаря молитвам наше святое Белогорье скоро опять станет мирным, Победа придёт, и мы сможем вернуться только к мирной повестке», — сказал руководитель региона.

Напомним, что Вербное воскресенье принято отмечать за неделю до Пасхи, а также за день до начала Страстной седмицы. Вербное воскресенье символизирует добро и светлую надежду.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Ветеран СВО Александр Белоусов: «Мне пришлось заново учиться жить по-граждански»
Материал
ОбществоСегодня, 12:57
Медаль «За боевые заслуги» передали на хранение в музей-диораму Белгорода
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:22
Около 7400 тонн рыбы произвели в Белгородской области в 2024 году