Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.17
+0.76$
94.84
+0.78
+25 °С, облачно
Белгород

334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике Новость

26 апреля 2024, 18:01

Его провели в том числе и в Яковлевском городском округе.

334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике. Он прошёл в 10 пунктах проведения экзаменов, которые расположены на площадках общеобразовательных организаций Алексеевки, Губкина, Старого Оскола, Корочанского района и Яковлевского городского округа.

    Руководитель регионального центра обработки информации Татьяна Чаусова пояснила, что такое тренировочное мероприятие полностью моделирует процедуру реального экзамена. Оно позволяет не только проверить техническую готовность аудиторий и штаба ППЭ, но и отработать алгоритм действий работников пунктов.

    Отметим, что в основной период проведения экзаменов в регионе Единый госэкзамен по информатике планируют сдавать 1157 выпускников 11-х классов. 

    Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

    Нашли опечатку в тексте?
    Выделите ее и нажмите на
    Читайте также
    Выбор редакции
    Материал
    ПроисшествияВчера, 22:20
    Два муниципалитета Белгородской области попали под удары ВСУ
    Материал
    ПроисшествияВчера, 19:37
    Дрон атаковал велосипедиста в Грайворонском округе
    Материал
    КультураВчера, 19:34
    В Белгороде открылись две выставки к 150-летию Академии Штиглица