Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Белгородцы попросили увеличить длительность светофора на остановке «Водстрой»Новость

24 апреля 2024, 10:52

Пешеходы пожаловались, что не успевают за 15 секунд пересечь проезжую часть.

Белгородцы попросили увеличить длительность светофора на остановке «Водстрой». По словам пешеходов, он работает всего 15 секунд, и этого недостаточно для перехода такой большой дороги.

Они попросили увеличить длительность его работы до 20-25 секунд. Этот вопрос прокомментировал в рамках своего прямого эфира Валентин Демидов. 

«Специалисты изучили предложение. В данном случае увеличение длительности сигнала приведёт к осложнению дорожной обстановки и к заторовым ситуациям, в том числе и для общественного транспорта. По-другому отрегулировать светофор не получится, это приведёт к большему дискомфорту как для автолюбителей, так и для пешеходов», — пояснил мэр города.

По словам главы города, на этом участке для пересечения проезжей части можно воспользоваться специальными островками безопасности. Именно так и спроектирован этот светофорный объект для того, чтобы переходить дорогу поэтапно. 

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Ветеран СВО Александр Белоусов: «Мне пришлось заново учиться жить по-граждански»
Материал
ОбществоСегодня, 12:57
Медаль «За боевые заслуги» передали на хранение в музей-диораму Белгорода
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:22
Около 7400 тонн рыбы произвели в Белгородской области в 2024 году