Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области Новость

20 апреля 2024, 11:03

С 20 апреля по 31 мая текущего года специалисты ведомства обновят данные о численности бобров, ондатры, выхухоли и водяной крысы.

Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области. Они необходимы для получения информации о видовом разнообразии объектов животного мира, а также их численности и распространении.

Как пояснили в управлении экологического и охотничьего надзора Белгородской области, по каждому виду подсчёты ведутся в строго определённое время года. С 20 апреля по 31 мая текущего года специалисты ведомства обновят данные о численности бобров, ондатры, выхухоли и водяной крысы.

А учёт лисицы, енотовидной собаки и барсука будут проводить до 25 июня 2024 года. Сурка байбака посчитают с 15 мая по 20 июня. Также под переучёт попадут краснокнижные птицы, водоплавающая, болотно-луговая и полевая дичь. 

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:08
Белгородец обокрал нового знакомого после совместного распития алкоголя
Материал
ЭкономикаСегодня, 13:04
Тревожная кнопка для жертв мошенников появилась в приложениях банков
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Участковые за сутки раскрыли кражу из пункта выдачи товаров в Белгороде