Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
83.68
+0.00$
89.66
+0.00
+10 °С, дождь
Белгород

Белгородский зоопарк примет у себя медведицу из СаратоваНовость

19 апреля 2024, 10:02

Увидеть Венеру можно будет в ближайшие дни.

Белгородский зоопарк примет у себя медведицу из Саратова. Росприроднадзор изъял это животное у женщины, которая купила его в одном из частных передвижных цирков. 

Венера с 2021 года жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. Однако закон запрещает держать диких животных в домашних условиях. Поэтому в начале 2022 года сотрудники Росприроднадзора приняли решение об изъятии медведицы. На поиск подходящего места содержания ушло более двух лет, сообщает пресс-служба Белгородского зоопарка. 

Чтобы забрать её, белгородские специалисты выехали в Саратов. Венеру передали им вчера, 18 апреля. Первое время медведица поживёт вдали от людей, чтобы привыкнуть. А потом она поменяется местами со старенькой Машей, которая предпочитает дремать подальше от суеты. 

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:30
Следователи озвучили подробности убийства с ножевым ранением в Строителе
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:51
Квартира загорелась в многоэтажке на Жукова в Строителе
Материал
ОбществоСегодня, 16:46
Белгородцы поучаствовали в IV съезде «Движения первых»