Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Власти ввели особый противопожарный режим на территории Белгородской области с 22 апреля Новость

18 апреля 2024, 09:46

Региональное министерство природопользования напомнило, что за нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий, виновные несут административную или уголовную ответственность.

Власти ввели особый противопожарный режим на территории Белгородской области. Он продлится с 22 апреля по 12 мая 2024 года.

Такое решение было принято в связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой, а также возникновением в лесах региона высокой пожарной опасности.

Напомним, что на период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах Белгородской области и въезд в них транспортных средств. Также запрещено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:17
Вячеслав Гладков рассказал об обеспечении мер безопасности в школах к 1 сентября
Материал
ОбществоСегодня, 14:25
В Белгородской области введут запрет на продажу алкоголя 1 и 11 сентября
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:45
Более 40 нетрезвых водителей задержали на дорогах Белгородской области за выходные