Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.38
+0.95$
94.15
+0.34
+2 °С, облачно
Белгород

Водоканал начислил около 20 млн рублей за несанкционированное водопотребление Новость

4 апреля 2024, 08:59

Специалисты регулярно проводят контрольные мероприятия, так как при самовольном водопользовании и чрезмерном потреблении расход воды превышает её поступление из скважин - и дефицит воды неизбежен.

Водоканал начислил около 20 млн рублей за несанкционированное водопотребление в 2023 году. Его сотрудники на территории Белгородской области выявили 248 случаев самовольного водопотребления.

К нему относятся незаконная врезка в систему холодного водоснабжения, бездоговорное пользование, а также подключение к системе до прибора учёта. Порядка 15,5 млн рублей, которые начислили за нарушения, уже поступили в водоканал.

Также за минувший год специалисты выявили 231 факт нарушений в работе приборов учёта. За вмешательство в их работу и повреждение пломбы абонентам было доначислено более 4,9 млн рублей.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:20
Мирный житель погиб при атаке дрона на авто в Грайвороне
Материал
ОбществоСегодня, 17:08
Белгородские вузы представили свой опыт на форуме технологического предпринимательства
Материал
ОбществоСегодня, 17:00
Скульптура влюблённых появилась на мосту смайлов в Белгороде