Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
71.55
+0.53$
86.25
+3.61
+15 °С, ясно
Белгород

Михаил Мишустин высказался о проекте «Формирование комфортной городской среды»Новость

4 апреля 2024, 12:15

Об этом он рассказал на выступлении перед Госдумой.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин высказался о проекте «Формирование комфортной городской среды». Об этом он рассказал на выступлении перед Госдумой.

По его словам, с помощью проекта в стране привели в порядок 65 тыс. общественных пространств и территорий. Причём местные жители сами решают, какие объекты нужно в первую очередь благоустроить.

«В 2021 году запустили онлайн-голосование, предложили им выбирать, что нужнее: например, детская или спортивная площадка, парк, сквер. Тогда участие в голосовании приняли почти 9 млн человек, а через 2 года – уже свыше 14 млн», – сказал Мишустин.

На Белгородчине почти 660 тыс. жителей региона поучаствовали в голосованиях по проекту ФКГС. Граждане и сейчас могут выбрать пространства для модернизации. Голосование пройдёт до 30 апреля по ссылке.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 08:05
Стали известны даты июньских выплат детских пособий и пенсий белгородцам
Материал
ПроисшествияСегодня, 07:25
Город Алексеевка подвергся атаке со стороны ВСУ
Материал
ПроисшествияСегодня, 07:07
Дрон ВСУ атаковал частный дом в Бочковке: пострадал ребёнок