Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
71.55
+0.34$
85.45
+2.90
+17 °С, ясно
Белгород

Курсы по оказанию первой медпомощи продолжаются в СтроителеНовость

20 марта 2024, 16:49

Посещать занятия могут все желающие.

Белгородцы продолжают посещать курсы, где специалисты объясняют всем желающим основы оказания первой доврачебной помощи. Это комплекс теоретических и практических мер, которые в экстренной ситуации могут спасти жизнь не только посетителям курсов, но их близким и просто прохожим. Занятия продолжаются во всех муниципалитетах Белгородской области.

«Подскажите, пожалуйста, а проводят ли сейчас занятия по оказанию первой помощи?» – оставила обращение жительница Яковлевского округа.

С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» ЦУР Белгородской области зафиксировал поступившее обращение. Специалисты направили его в администрацию муниципалитета, где и дали необходимые разъяснения:

«Занятия проходят в Яковлевской ЦРБ и Томаровской РБ. Информация о проведении занятий опубликована на официальной странице больницы. Телефон для предварительной записи: 8 (47244) 5747».

На занятиях учат проводить сердечно-лёгочную реанимацию, оказывать первую помощь при травмах и наружных кровотечениях и многое другое.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:50
В Белгороде полиция нашла двух школьников, разрисовавших краской подъезд МКД
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:22
Белгород подвергся 15 ракетным обстрелам ВСУ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 15:49
Более 200 домашних животных привили в Белгороде от бешенства в выездных пунктах