Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.95$
86.27
+1.15
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о потребности белгородцев в обучении оказанию первой помощиНовость

4 марта 2024, 11:34

Навыки с начала года получили уже почти 90 тыс. человек.

Губернатору в ходе еженедельного оперативного совещания регионального правительства доложили об обучении белгородцев оказанию первой помощи. За первые два месяца текущего года навыки получили уже почти 90 тыс. человек.

Больше всего обученных - в областном центре, в Вейделевском районе и в Новооскольском горокруге. Также по всей Белгородской области подготовили 844 инструктора. Ещё почти 400 человек планируют в ближайшее время пройти обучение на инструктора.

Губернатор отметил, что властям необходимо усилить информационную работу в этом направлении и привлечь к обучению сотрудников отдельных профессиональных сфер.

«Например, по линии образования, уже после того, как мы обучили всех педагогов, можно начать обучать родителей — такое желание у них точно есть», — сказал Вячеслав Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 23:11
Дрон ударил по авто в Шебекино: водитель погиб
Материал
ПроисшествияВчера, 22:46
Система ПВО сработала над Белгородом и Белгородским округом
Материал
ПроисшествияВчера, 20:49
Два дрона атаковали КамАЗ в Шебекинском округе