Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
89.25
+0.99$
92.85
+1.29
+3 °С, дождь
Белгород

Белгородские власти обсудили с зоозащитниками порядок обращения с безнадзорными животнымиНовость

3 марта 2024, 10:43

Специалисты отметили, что в регионе поддерживается курс по гуманному регулированию численности в рамках реализуемой программы ОСВВ.

Белгородские власти обсудили с зоозащитниками порядок обращения с безнадзорными животными. Сегодня в регионе функционируют шесть муниципальных приютов.

Встреча прошла в областном управлении ветеринарии. В неё приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Антоненко, начальник управления ветеринарии Дмитрий Кравцов, а также специалисты управления, представители зоозащитных организаций, общественные инспекторы в области обращения с животными, представители приютов и др.

Андрей Антоненко обратил внимание, что Белгородская область поддерживает курс по гуманному регулированию численности в рамках реализуемой программы ОСВВ. В настоящий момент приюты могут вместить около 900 животных. Также в регионе растёт число мероприятий по льготной стерилизации и кастрации домашних животных, просветительная работа по гуманному и ответственному отношению к животным среди детей. 

В том числе участники встречи коснулись вопроса немотивированной агрессии животных и причинения вреда человеку. По словам специалистов, эта сложная тема потребует детальной внимательной проработки и обсуждения совместно с представителями зоозащитного сообщества. Поэтому ещё одна встреча в таком же формате намечена на май 2024 года. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 17:11
Мошенники похитили у белгородцев свыше 24 млн рублей за неделю
Материал
ПроисшествияВчера, 16:19
18-летняя белгородка украла у подростка 190 тысяч рублей
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Вячеслав Гладков обсудил с общественниками работу фонда для оказания помощи раненым детям