Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

82 тысячи белгородцев прошли обучение по оказанию первой помощиНовость

26 февраля 2024, 11:22

В марте в регионе планируют обучать по 3 тыс. человек в день.

82 тыс. белгородцев прошли обучение по оказанию первой помощи с начала 2024 года. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания правительства региона.

Вячеславу Гладкову доложили о ходе обучения населения оказанию доврачебной помощи, в том числе и санинструкторов учреждений и организаций Белгородской области.

Из 524 заявленных на курсы студентов-медиков уже обучились 375 человек. А удостоверения инструкторов получили 104 студента-медика. В настоящее время продолжают обучение – 271. Они будут работать с населением. 

В марте в регионе планируют обучать по 3 тыс. человек в день. Губернатор поручил региональному минздраву к 1 апреля обучить основам оказания первой доврачебной помощи 90 тыс. белгородцев в приграничных муниципалитетах.

«Такое возможно при полной загрузке и предоставлении нам площадок, необходимых для проведения», – пояснил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:17
Мирная жительница пострадала от атаки беспилотника в Грайворонском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:06
ВСУ атаковали три муниципалитета Белгородской области: ранены четверо
Материал
ОбществоСегодня, 16:48
Бойцам белгородской самообороны передадут более 2 тысяч комплектов летней формы