Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Юные белгородские айтишники смогут принять участие в олимпиаде по системному администрированиюНовость

8 февраля 2024, 15:34

Соревнование поможет выявить и развить инженерно-технические и цифровые навыки у детей.

Юные белгородские айтишники смогут принять участие в олимпиаде по системному администрированию. Её организовал белгородский центр цифрового развития «IT-куб».

Соревнование поможет выявить и развить инженерно-технические и цифровые навыки юных айтишников. Олимпиада включает в себя задачи по ряду направлений, таких как аппаратное и программное обеспечение компьютеров и компьютерных сетей, системы исчисления и информационная безопасность.

Задания рассчитаны на учеников 8-10 классов, но принять участие могут и ребята младшего возраста. Для участия необходимо заполнить форму-заявку и отправить её на адрес электронной почты в период до 13 февраля. На указанный при регистрации адрес электронной почты придёт ссылка для прохождения олимпиады. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 21:43
Находившиеся в атакованной машине белгородцы обратились в больницу
Материал
ПроисшествияВчера, 19:03
ВСУ атаковали дроном скорую помощь в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 13:33
Женщина ранена в результате прилёта снаряда по дому в Грайворонском округе