Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Юные белгородские айтишники смогут принять участие в олимпиаде по системному администрированиюНовость

8 февраля 2024, 15:34

Соревнование поможет выявить и развить инженерно-технические и цифровые навыки у детей.

Юные белгородские айтишники смогут принять участие в олимпиаде по системному администрированию. Её организовал белгородский центр цифрового развития «IT-куб».

Соревнование поможет выявить и развить инженерно-технические и цифровые навыки юных айтишников. Олимпиада включает в себя задачи по ряду направлений, таких как аппаратное и программное обеспечение компьютеров и компьютерных сетей, системы исчисления и информационная безопасность.

Задания рассчитаны на учеников 8-10 классов, но принять участие могут и ребята младшего возраста. Для участия необходимо заполнить форму-заявку и отправить её на адрес электронной почты в период до 13 февраля. На указанный при регистрации адрес электронной почты придёт ссылка для прохождения олимпиады. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:42
Женщина погибла в результате обстрела Ракитянского района
Материал
ОбществоСегодня, 19:55
Вячеслав Гладков наградил учителя года в Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:40
Боец «Орлана» получил ранение в Шебекинском округе