Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+1 °С, облачно
Белгород

Эксперимент по маркировке консервированных продуктов стартует в России 12 февраляНовость

6 февраля 2024, 08:28

Участие в нём будет добровольным.

Эксперимент по маркировке отдельных видов консервированных продуктов проведут в стране с 12 февраля по 31 августа. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление об этом.

Как сообщают РИА Новости, эксперимент коснётся мясных и рыбных консервов, консервированных овощей, фруктов, орехов, грибов, морепродуктов. Также в список попали мармелад, фруктовое пюре и желе. Однако он не будет распространяться на консервированные продукты детского питания для детей до года.

Участие в эксперименте будет добровольным. Все необходимые коды будут предоставляться производителям и другим участникам оборота продукции на безвозмездной основе. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:15
Пострадавший от удара дрона мужчина обратился за медпомощью в Шебекинскую ЦРБ
Материал
ОбществоВчера, 15:26
Мэр Белгорода доложил о готовности коммунальных служб к зиме
Материал
ПроисшествияВчера, 14:59
Два мирных жители пострадали при атаках дронов на Белгородскую область