Число россиян с ожирением выросло почти на 10% по итогам 2022 года

22 января 2024, 16:00 Общество

Всего было выявлено 419 тыс. новых случаев этого заболевания.

Медики выявили в стране более 419 тыс. новых случаев ожирения в 2022 году. Об этом пишет «РГ», ссылаясь на данные, опубликованные в сборнике Росстата «Здравоохранение в России-2023».

В прошлом году болезни эндокринной системы, расстройства питания или нарушения обмена веществ диагностировали у 13,05 млн жителей страны. За два года до этого их было почти на миллион меньше. 

Также у 5,27 млн человек был выявлен сахарный диабет в 2022 году, а ожирение - у 2,17 млн россиян.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#здравоохранение #медицина #ожирение #росстат #здоровье