Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Сотрудники «Вебера» проанализировали мнение россиян насчёт семейных ценностейНовость

19 января 2024, 14:31

Большинство высказалось о том, что семья без детей невозможна.

Сотрудники соцагентства «Вебер» проанализировали мнение россиян насчёт семейных ценностей. 56% опрошенных уверены, что семьёй можно назвать только тех, у кого есть дети. 44% считают, что лучше всего иметь два ребёнка. 29% хотят быть многодетными, то есть иметь троих детей.

К чайлдфри у 57% опрошенных негативное отношение. 28% респондентов относятся нейтрально, а ещё 10% – положительно.

Для 67% крайне важно получить от родителей согласие при заключении брака. 58% считают, что это не принципиально.

«Результаты исследования достаточно закономерны для нашей страны, так как ценность семьи, её традиции и история были и остаются у людей на первом месте. Современные реалии немного изменили семейные отношения. Сегодня одобрение родителей по-прежнему важно, но уже не носит столь решающий характер. Каждый четвёртый не согласен, что при замужестве женщина должна брать фамилию мужа. Тем интереснее нам, социологам, следить за изменениями в настроениях и трендах, постепенно формирующих новое поколение», – поделилась руководитель социологического агентства «Вебер», начальник управления социологии АНО «Диалог» Елена Удалова.

Напомним, «Вебер» – совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:56
В Белгороде начали украшать ёлку у КЦ «Октябрь»
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Гладков доложил Мурашко о кадровом обеспечении белгородской системы здравоохранения
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Гладков вручил 96 почётных знаков «Доброволец Белгородчины»