Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородские полицейские передали найденные в тайнике награды ВОВ в музей-диорамуНовость

19 января 2024, 14:56

Выяснилось, что они принадлежали ветерану Ермаку Сергею Тимофеевичу 1918 года рождения.

Рабочие при проведении земляных работ на территории одного из приграничных населённых пунктов Белгородской области обнаружили тряпичный свёрток с наградами времён Великой Отечественной войны. И передали информацию об этом в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району.

Участковые, которые прибыли на место, осмотрели кусок ткани и выяснили, что в него были завёрнуты три юбилейные медали, а также номерные Орден Отечественной войны и медаль «За отвагу». Сделав запрос в Центральный архив Минобороны РФ, правоохранители выяснили, что все награды принадлежат жителю Белгородской области Ермаку Сергею Тимофеевичу 1918 года рождения.

Выяснилось, что ветерана Великой Отечественной войны и двоих его сыновей уже нет в живых. Поэтому полицейские решили передать знаки отличия на хранение в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление».

Директор учреждения культуры Елена Чефонова выразила правоохранителям искренние слова признательности и отметила, что это ценный дар для музея.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 16:27
Белгородцев приглашают в крепость «Яблонов» на день рождения
Материал
ОбществоСегодня, 15:32
Шуваев: Белгородская область принимает финал конкурса «Учитель года России»
Материал
ОбществоСегодня, 14:45
Цветники в парке «Берега» в Белгороде превратили в естественный луг у воды