Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в число лидеров Национального экологического рейтинга по итогам осениНовость

15 января 2024, 09:35

Регион стал вторым среди других субъектов страны.

Белгородская область вошла в число лидеров Национального экологического рейтинга по итогам осени 2023 года. Регион стал вторым среди других субъектов страны. 

Результаты представила общероссийская общественная организация «Зелёный патруль». Напомним, что традиционно такой рейтинг рассчитывается по многих показателям. В их числе – состояние воздуха, воды, выбросов, а также активность общественных организаций и ответственность власти.

Такой рейтинг публикуют по итогам каждого сезона - 4 раза в год. Также по итогам трёх месяцев осени прошлого года в список лидеров попали Тамбовская область, Республика Алтай, Курская область, Москва и др. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:37
Три мирных белгородца получили ранения в результате атак беспилотников
Материал
ОбществоСегодня, 20:33
Порядка 200 коммунальщиков вышли на уборку Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:13
Два мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область