Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+25 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в число лидеров Национального экологического рейтинга по итогам осениНовость

15 января 2024, 09:35

Регион стал вторым среди других субъектов страны.

Белгородская область вошла в число лидеров Национального экологического рейтинга по итогам осени 2023 года. Регион стал вторым среди других субъектов страны. 

Результаты представила общероссийская общественная организация «Зелёный патруль». Напомним, что традиционно такой рейтинг рассчитывается по многих показателям. В их числе – состояние воздуха, воды, выбросов, а также активность общественных организаций и ответственность власти.

Такой рейтинг публикуют по итогам каждого сезона - 4 раза в год. Также по итогам трёх месяцев осени прошлого года в список лидеров попали Тамбовская область, Республика Алтай, Курская область, Москва и др. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 15:33
Вячеслав Гладков встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко
Материал
ОбществоСегодня, 15:06
Посвящённая нейротехнологиям смена завершилась в санатории «Бригантина «Белогорье»»
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:58
Водитель погиб при атаке дрона на «КамАЗ» в Краснояружском районе