286 белгородских школьников отправились в Ярославскую область сегодня, 11 января. Для ребят организовали специальный железнодорожный состав, который доставит их в детский санаторий «Искра».
Учреждение расположено на берегу реки Которосль и в экологической природной зоне - среди елей и сосен. Ребят сопровождают 30 специалистов - педагоги, медики и ответственный сотрудник от регионального министерства образования. Они проконтролируют безопасное нахождение детей в пути, а также их дальнейшее размещение в санатории.
«В эту группу вошли школьники с 5 по 8 классы. Дети отдохнут 21 день, то есть, полноценную смену. Всю информацию будут по необходимости сообщать родителям школьников», - пояснил первый заместитель министра образования Белгородской области Андрей Мухартов.
Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.