Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.90
-0.27$
91.50
+0.08
+20 °С, Гроза
Белгород

ЦЭБ запретил белгородцам выбрасывать новогодние ёлки в мусорные бакиНовость

3 января 2024, 12:56

Для этого муниципальные власти определят специальные места.

Центр экологической безопасности Белгородской области объяснил порядок обращения с новогодними ёлками. И напомнил о том, что нельзя их выбрасывать в мусорные контейнеры.

Специалисты ЦЭБа пояснили, что отходы ёлок и сосен, в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов, не относятся к ТКО. И деревья не подлежат транспортированию региональным оператором и на полигоны - при погрузке это может привести к повреждению механизмов мусоровоза. 

В связи с этим муниципалитеты самостоятельно будут определять места накопления ёлок и сосен. Власти проинформируют жителей об этом дополнительно. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:18
Вячеслав Гладков уточнил данные по атаке беспилотников на Белгород
Материал
ОбществоВчера, 17:55
Вячеслав Гладков доложил президенту о нормализации ситуации с вывозом мусора
Материал
ОбществоВчера, 17:25
Детская музыкальная школа №1 в Белгороде откроется после ремонта в 2026 году