Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.50
-0.35$
89.31
-0.62
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков предложил муниципалитетам разработать меры поддержки одарённых школьников Новость

18 декабря 2023, 10:59

Они будут касаться победителей и призёров федеральных конкурсов.

Власти усилят поддержку одарённых белгородских школьников. Сегодня на оперативном совещании регионального правительства министр образования Белгородской области Андрей Милёхин доложил, что одарённые и талантливые дети получают стипендии, благодарственные письма губернатора, а также грамоты и дипломы министерства образования и др. виды поддержки.

Также детей за достижения поощряют и на муниципальном уровне. Вячеслав Гладков заключил, что необходимо усилить работу в этом направлении. И рекомендовал главам муниципалитетов рассмотреть дополнительные меры поощрения победителей и призёров федеральных конкурсов.

«Для того, чтобы дети оставались на нашей территории, мы должны создавать дополнительные условия. Жду ваших предложений по поводу того, что мы ещё можем сделать, чтобы развить потенциал детей, оставить их на нашей территории, чтобы они нашли своё место во взрослой жизни», – сказал глава региона. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:32
Вячеслав Гладков анонсировал приём заявок на областной проект «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:37
Белгородская область подала более 150 заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»
Материал
ОбществоВчера, 21:20
Вячеслав Гладков и Сергей Собянин обсудили обеспечение безопасности белгородцев