Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Зарядная инфраструктура для электротранспорта появится в Белгородской области Новость

15 декабря 2023, 15:44

Регион стал участником пилотного проекта.

Белгородская область станет регионом-участником пилотного проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. На это направление в 2024 году направят более 27 млн рублей.

С нового года к этому проекту присоединятся ещё 26 регионов. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин

«Число зарядных станций в Белгороде и Белгородской области недостаточно для удобства пользования электротранспортом. Мы подали заявку в Минэнерго для участия в пилотном проекте. Суммарный объём поддержки составит 27,6 млн рублей. Это позволит компенсировать часть затрат на установку минимум 10 электрозарядных станций», — рассказал начальник департамента промышленности и предпринимательства министерства экономического развития и промышленности региона Владимир Зябрев.

Предполагается, что до середины осени следующего года зарядные станции уже будут введены в работу. Напомним, что ранее белгородка пожаловалась губернатору на проблему с зарядками для электрокаров и попросила увеличить количество таких станций.

    Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

    Нашли опечатку в тексте?
    Выделите ее и нажмите на
    Читайте также
    Выбор редакции
    Материал
    ПроисшествияСегодня, 23:47
    Постаравший при атаке дрона на авто в Белгородском округе скончался в больнице
    Материал
    ПроисшествияСегодня, 21:04
    ВСУ атаковали дроном бригаду медиков в Белгородском округе
    Материал
    ПроисшествияСегодня, 17:03
    Трое ранены от атак дронов в Белгородской области