Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Яковлевцы почтили память Неизвестного Солдата

С 2014 года 3 декабря считается памятной датой России — Днём Неизвестного Солдата.

Администрация Яковлевского городского округа, ветераны боевых действий, волонтёры и жители каждого населённого пункта в муниципалитете приняли участие в митинге, посвящённом Дню Неизвестного Солдата.

Все склонили головы, чтобы отдать дань памяти подвигу воинов, отдавших свои жизни за Отечество. А также возложили венки и цветы к памятникам героев Великой Отечественной войны.

«Сегодня важная дата -  День неизвестного солдата, день, который наполнен глубоким чувством памяти, скорби, славы. Долг каждого из нас - помнить о тех, кто своим мужеством, стойкостью и доблестью заслужил нашу благодарность. Их подвиги должны служить примером для молодого поколения, вдохновлять нас на добрые дела и решительно пресекать все попытки переписать историю. Независимо от того, сколько бы времени ни прошло, героический подвиг этих людей всегда будет жить в наших сердцах», - сказал глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев. 

Напомним, что именно 3 декабря 1966 года, в 25-летнюю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. Там 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжён Вечный огонь.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:56
Беспилотники ВСУ нанесли удары по пяти населённым пунктам Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:25
Вячеслав Гладков вручил почти 100 наград бойцам «Орлана» и самообороны
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Гладков: порядка 70 тысяч белгородских детей побывали за пределами региона в 2024 году