Власти планируют ввести диспансерное наблюдение за работниками в 2024 году

1 декабря 2023, 18:00 Общество

Оно будет проводиться по отдельному тарифу системы ОМС.

Власти планируют ввести диспансерное наблюдение за работниками в 2024 году. Об этом пишет ТАСС. 

В том числе в программе будет предусмотрена диспансеризация мужчин и женщин по оценке их репродуктивного здоровья с отдельным тарифом ОМС. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голиков на открытии на ВДНХ Национального конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение — 2023».

Планируется, что наблюдение может быть организовано на рабочем месте как медицинским подразделением самого работодателя во взаимодействии с близлежащей медорганизацией, либо путём заключения с медорганизацией соответствующего договора.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#здравоохранение #медицина #диспансеризация