Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.00
+0.00$
90.01
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Курсы по изучению арабского языка заработали в Белгородском госуниверситетеНовость

28 ноября 2023, 10:40

Первыми слушателями стали 50 студентов вуза.

Курсы по изучению арабского языка заработали в Белгородском государственном университете. Преподавателями стали носители языка – студенты и выпускники университета.

Как рассказали в пресс-службе вуза, программа была разработана институтом межкультурной коммуникации и международных отношений, а также подготовительным факультетом. Она рассчитана на 108 академических часов и состоит из трёх блоков: письменная речь, грамматика и устная речь.

Слушатели не только изучают основы арабской письменности и произношения, но и узнают об особенностях и диалектах арабского языка. В том числе обучающиеся знакомятся с географией его распространения, с культурой и традициями стран арабского мира. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:36
Гладков: восемь «Поездов здоровья» будут работать в регионе к осени 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Белгородцам напомнили о безопасности на водоёмах
Материал
КультураСегодня, 10:32
Белгородские организации смогут подать заявки на 15-й грантовый конкурс ПФКИ