Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+15 °С, ясно
Белгород

Курсы по изучению арабского языка заработали в Белгородском госуниверситетеНовость

28 ноября 2023, 10:40

Первыми слушателями стали 50 студентов вуза.

Курсы по изучению арабского языка заработали в Белгородском государственном университете. Преподавателями стали носители языка – студенты и выпускники университета.

Как рассказали в пресс-службе вуза, программа была разработана институтом межкультурной коммуникации и международных отношений, а также подготовительным факультетом. Она рассчитана на 108 академических часов и состоит из трёх блоков: письменная речь, грамматика и устная речь.

Слушатели не только изучают основы арабской письменности и произношения, но и узнают об особенностях и диалектах арабского языка. В том числе обучающиеся знакомятся с географией его распространения, с культурой и традициями стран арабского мира. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 22:28
Дрон ВСУ ударил по маршрутному автобусу в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияВчера, 20:12
ВСУ атаковали четыре населённых пункта Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:37
Гладков проверил ход восстановительных работ в Шебекино