Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
86.38
+0.78$
100.57
+0.89
+27 °С, облачно
Белгород

Белгородцы впервые получили почётный знак «Отцовская слава»

Ими отметили многодетных отцов, которые в одиночку воспитывают детей.

Почётными знаками Белгородской области «Материнская слава» и «Отцовская слава» наградили лучших родителей Белгородской области. Заслуженные награды получили более 30 мам и пап.

Торжественная церемония прошла в канун Дня матери в Белгородском государственном театре кукол. В регионе сегодня проживает почти 18 тыс. многодетных семей, в которых подрастают более 58 тыс. детей.

«Вручать региональные награды многодетным мамам – наша добрая традиция на протяжении многих лет. А вот «Отцовская слава» была утверждена нами с этого года и полагается этот почётный знак многодетным отцам, которые самостоятельно воспитывают своих детей. Таких достойных мужчин в нашем регионе немало, поэтому считаю, что это вполне заслуженное и справедливое решение», - сказал Вячеслав Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:48
Прокуратура Яковлевского района направила в суд дело о смертельном ДТП с участием пожарной машины
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:58
В Белгородском округе при атаке дрона погиб мужчина, ранена его жена
Материал
КультураСегодня, 16:38
В Строителе открылся детский центр «Белогорушка»