Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об условиях отбора детей на губернаторскую ёлкуНовость

16 ноября 2023, 09:24

Губернатор подчеркнул, что в регионе на данный момент проживает порядка 300 тыс. ребят и пригласить всех на утренник невозможно.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков об условиях отбора детей на губернаторскую ёлку. Такой вопрос поступил главе региона в рамках прямого эфира «10 вопросов губернатору» 15 ноября.

В этом году принять участие в новогоднем утреннике смогут дети участников СВО, а также ребята, достигшие выдающихся результатов в спорте, учёбе и допобразовании. Отбором детей, согласно установленным для каждого муниципалитета квотам (они формируются исходя из количества детей), занимаются специальные комиссии.

«Если у вас многодетная семья или малообеспеченная, ваш супруг или брат находятся в зоне проведения СВО или ваш ребёнок достиг успехов в учёбе, в спорте, в дополнительном образовании. Подавайте заявление и комиссия его рассмотрит. Если вдруг отклонят — спрашивайте главу. Он будет публично отвечать, по каким критериям шёл отбор», - пояснил Гладков. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:25
В Белгородской области введут запрет на продажу алкоголя 1 и 11 сентября
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:45
Более 40 нетрезвых водителей задержали на дорогах Белгородской области за выходные
Материал
ОбществоСегодня, 12:30
Студенты из Ирака будут совершенствовать русский язык в Белгороде