Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Почти 20% опрошенных директоров российских компаний были двоечникамиНовость

6 ноября 2023, 16:00

Около 51% опрошенных считают, что успеваемость в школе не является единственным фактором, оказывающим влияние на будущую карьеру.

57% россиян, занимающих должности директора или генерального директора в компаниях, имели хорошие оценки во время учёбы в школе. Об этом сообщает ТАСС.

В то время как 19% были двоечниками. Согласно данным исследования, среди рядовых сотрудников наиболее распространены бывшие хорошисты (65%) и троечники (22%). Только 8% отличников и 5% двоечников не занимают руководящие должности в своих компаниях. Среди руководителей команд также преобладают хорошисты (74%), отличники составляют 14%, троечники - 9%, а двоечники - 3%.

Взгляды респондентов на влияние школьной успеваемости на будущую карьеру разделились: 51% считает, что она важна, но не является единственным определяющим фактором. 29% считают, что оценки вообще не влияют на дальнейшую работу.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:31
Беспилотник ударил по производственному предприятию в Валуйском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:33
Мирная жительница ранена из-за атаки дрона на легковушку в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Белгородцы смогут сдать шины на утилизацию в двух точках Белгорода