Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+28 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил именные стипендии одарённым и талантливым детям в номинации «Образование»

Всего 50 детей получили ежемесячное денежное поощрение.

Губернатор Вячеслав Гладков вручил именные стипендии одарённым и талантливым детям в номинации «Образование». Всего 50 детей получили ежемесячное денежное поощрение.

В этом году на именную стипендию губернатора Белгородской области в этой номинации претендовало 170 талантливых учеников. Среди ребят есть участники и призёры всероссийских конкурсов исследовательских и проектных работ, предметных олимпиад, всероссийского конкурса «Большая перемена» и многих других интеллектуальных состязаний.

«Вы - лучшие у нас в области, мы гордимся вами, радуемся вашим успехам. Очень благодарен родителям, очень благодарен учителям – это результат вашего воспитания, это ваши силы, ваши старания, ваша душа, ваша радость и гордость», — отметил губернатор.

В Яковлевском городском округе стипендиатами стали учащиеся третьей школы с УИОП города Строителя Валерия Самойлова (наставник Ирина Маликова) и Ульяна Трифонова (наставник Галина Кащавцева).

Ежемесячно стипендиаты будут получать по 5 тыс. рублей. А их педагоги получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:56
Мирный житель погиб при атаке дрона на авто в Шебекинском округе
Материал
ЭкономикаСегодня, 15:24
Вячеслав Гладков рассказал об уборке урожая в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Робот Макс на «Госуслугах» принял более 44 тысяч обращений белгородцев