Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.77
+0.46$
90.71
+0.61
+14 °С, дождь
Белгород

600 тысяч человек приняли участие во всероссийском молебнеНовость

11 октября 2023, 18:00

Ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца был доставлен в более чем 80 городов России.

Всероссийский молебен о победе, который проходил одновременно с принесением мощей великомученика Георгия Победоносца, собрал более 600 тысяч участников. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в епархиях Русской православной церкви молебен продолжается. Ковчег с мощами великомученика уже был принесён из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в более чем 80 городов по всей России.

Молебен начался в мае этого года. Благословил его Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В мае ковчег с мощами Великомученика Георгия Победоносца побывал и в Белгороде.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 21:33
«Кубок Победы 2025» среди бойцов СВО прошёл в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 19:28
Александр Хинштейн приехал с рабочим визитом в Белгородскую область
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:34
ВСУ атаковали четыре муниципалитета Белгородской области