Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+25 °С, ясно
Белгород

Социологическое агентство «Вебер» узнало мнение россиян об искусственном интеллекте в школах Новость

9 октября 2023, 11:41

Больше всего опрошенных считают, что внедрение такого инструмента невозможно.

Социологическое агентство «Вебер» узнало мнение россиян об искусственном интеллекте в школах. Больше всего опрошенных – 64% считают, что внедрение такого инструмента невозможно.  

20% людей уверены, что ИИ не заменит учителей. 25% респондентов верят в возможность внедрения этого инструмента. 44% граждан считают, что в школах учителя прививают ценности детям, которые не может дать компьютер.

Кроме того, 72% считают, что дети должны сдавать телефоны перед уроком учителю. 25% родителей считают, что это избыточная мера.

Напомним, «Вебер» – совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы». Он направлен на исследование общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 15:33
Вячеслав Гладков встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко
Материал
ОбществоСегодня, 15:06
Посвящённая нейротехнологиям смена завершилась в санатории «Бригантина «Белогорье»»
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:58
Водитель погиб при атаке дрона на «КамАЗ» в Краснояружском районе